Кандидатуру действующего губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева официально выдвинули на должность главы региона.
Соответствующее решение приняла XXXVII конференция Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия».
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что край продемонстрировал устойчивость к любым вызовам и остается лидером юга России.
Глава региона обозначил приоритеты развития на ближайшие пять лет. Среди ключевых задач — рост промышленности и сельскохозяйственной переработки, полный переход на кубанскую селекцию семян и крупного рогатого скота.
В промышленной сфере планируется сосредоточиться на машиностроении, станкостроении, радиэлектронике, фармацевтической и медицинской продукции.
Кроме того, губернатор рассказал о планах по завершению строительства Центров единоборств в каждом муниципалитете и началу возведения Центров гимнастики.